ZAW-Verbandsversammlung und Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder der ZAW-Verbandsversammlung Wahlzeit 2016-2021
Stadt/Gemeinde Name, VornamePartei
Alsbach-Hähnlein 1. Weise, Marja-Riitta IUHAS
Stv. Plößer, Harald SPD
Babenhausen 1. Heinlein, Monika CDU
Stv. Koch-Vollbracht, Heidrun CDU
2. Heintzenberg, Wulf SPD
Stv. Kurschildgen, Jörg SPD
Bickenbach 1. Schmöker, Tim SPD
Stv. Hennemann, Markus SPD
Dieburg 1. Martin, Hugo CDU
Stv. Oberhuber, Benedikt CDU
2. Stemmler, Patrick SPD
Stv. Wellbrock, Anna SPD
Eppertshausen 1. Filipp, Rita CDU
Stv. Kramer, Michael CDU
Erzhausen 1.  Bgm. Lange, Claudia Wählergemeinschaft "Gemeinsam f. Erzhausen"
Stv.  Dr. Heidenreich, Andreas B´90/Die Grünen
Fischbachtal 1. Schuchmann, Georg FWF
Stv. Glas, Günter B'90/Die Grünen
Griesheim 1. Schecker, Sebastian SPD
Stv.    
2. Halbrock, Ramona B´90/Die Grünen
Stv. Wegstein, Holger FDP
3. Rinecker, Klaus CDU
Stv. Loring, Andreas CDU
Groß-Bieberau 1. Bgm. Buchwald, Edgar SPD
Stv. Schneider, Ralf CDU
Groß-Umstadt 1. Blümlein, Sven CDU
Stv. Engels, Michael CDU
2. Müller, Karlheinz SPD
Stv. Schröbel, Oliver SPD
3. Weber, Helga BVG
Stv. Münch, Hansgeorg BVG
Groß-Zimmern 1. Faust, Friedrich CDU
Stv. Kreisel, Jürgen CDU
2. Wucherpfennig, Dagmar SPD
Stv. Kowal, Chris SPD
Messel 1. Stanger, Sigrid CDU
Stv. Winkelmann, Christel SPD
Modautal 1. Bgm. Lautenschläger, Jörg CDU
Stv. Hoffmann-Maier, Susanne B'90/Die Grünen
Mühltal 1. Diekmann, Marion Die Mühltaler (DM)
Stv. Zwickler, Christoph FUCHS
2. Steuernagel, Rainer CDU
Stv. Pupp, Volkmar SPD
Münster 1. Beutler, Udo CDU
Stv. Schlusen, Stefan CDU
2. Galli, Edmund SPD
Stv. Müller, Jürgen SPD
Ober-Ramstadt 1. Rausch, Wolfgang CDU
Stv. Lautz, Heinrich CDU
2. Vöglin, Harald SPD
Stv. Hahn, Claus Auf geht´s
Otzberg 1. Klock, Frank CDU
Stv. Niebel, Undine FDP
Pfungstadt 1.    
Stv.    
2. Gonzales Iglesias, José Maria B´90/Die Grünen
Stv. Gebhardt, Patricia UBP
3. Schimmel, Maximilian CDU
Stv. Kockegei, Jochen CDU
Reinheim 1. Kirchhof, Heinz B´90/Die Grünen
Stv. Lang, Christoph B´90/Die Grünen
2. Köhler, Dietmar CDU
Stv. Gesellchen, Herbert Reinheimer Kreis
Roßdorf 1. Dr. Lutz, Hans-Joachim CDU
Stv. Kaufmann, Friedrich B´90/Die Grünen
2. Dr. Rückert, Annette SPD
Stv. Lehmann, Jochen SPD
Schaafheim 1. Bachmann, Eckhard FWG
Stv. Kett, Albin CDU
Seeh.-Jugenheim 1. Grimm, Rainer SPD
Stv. Karl, Matthias B´90/Die Grünen
2. Lang, Dieter CDU
Stv. Dr. Bimczok, Rudolf CDU
Weiterstadt 1. Heßberger, Michael FWW
Stv. Moczygemba, Eugen FWW
2. Bgm. Möller, Ralf SPD
Stv. Geter, Stephan SPD
3. Röhrig, Reinhold CDU
Stv. Möllmann, Martin ALW
  1. Dr. Achilles, Albrecht FDP
  Stv. Schultze, Horst FDP
  2. Dr. Thomas, Werner CDU
  Stv. Sudra, Siegfried  CDU
Landkreis 3. Rupprecht, Reinhard CDU
Darmstadt-Dieburg Stv. Philippe-Küppers, Corinna CDU
  4. Karl, Hans-Dieter SPD
  Stv. Herbst, Margit SPD
  5. Bgm. Larem, Andreas SPD
  Stv. Kirchhöfer, Gudrun SPD
  6. Dr.  Sydow, Walter B´90/Die Grünen
  Stv. Battenberg, Renate B´90/Die Grünen



 

Mitglieder des Haupt- und Finanzausschuss
Name, VornamePartei
Dr. Achilles, Albrecht FDP
Bgm. Larem, Andreas SPD
Bgm. Lautenschläger, Jörg CDU
Dr. Lutz, Hans-Joachim CDU
Bgm. Möller, Ralf SPD
Schimmel, Maximilian CDU
 Dr. Sydow, Walter B´90/ Die Grünen